首页» 本站公告



关于下达2019年乡村公益性岗位区级补助资金的通知


  
   

区人社局:   

你单位《关于申请乡村公益性岗位区级配套岗位补贴资金的报告》(凉人社发〔2019276号)已收悉,根据区政府《关于印发2019年为民办实事实施方案的通知》(甘政办发〔2019145号)和《2019年开发乡村公益性岗位实施细则的通知》(甘人社通〔2019173号)要求,现下达201928名乡村公益性岗位区级配套资金16.8万元。请加强资金管理,每月根据考核情况及时发放补贴资金。

  该项资金列入2019年政府收支分类科目第2080705款“公益性岗位补贴支出”。


                                        凉州区财政局
                                         2019726



 更新日期:2019-07-30   文章来源: 凉州区财政局  
 
 
主办:凉州区人民政府办公室
电话:0935-2212005 邮箱:LZQXXZX@163.com 
承办:凉州区电子政务办公室 
政府网站标识码:6206020026  陇ICP备15000475号
(浏览本网主页,建议用IE6.0以上浏览器,分辨率1024*768)